Столетняя европейская выставка - Anuga 2019

29.10.2019

В октябре 2019 г в г. Кельн, Германия прошла очередная международная выставка. В общей сложности на ней было представлено около 7500 экспонентов из более 100 стран мира. Больше всего экспонентов представляют Италию – 925 компаний, и только на втором месте хозяйка выставки Германия с 738 экспонентами. Далее в первой десятке идут Испания (538), Китай с Гонконгом (526+15), Турция (315), Греция (286), Франция (243), Нидерланды (215), Польша (215) и Бельгия (202). Россия представлена 47 компаниями.  

Наши сотрудники посетили ее и смогли сами увидеть и оценить основные тенденции развития пищевой промышленности в мире.

1.  Растет популярность продуктов с минимальным содержанием добавок - "свободных от..."
Уровень распространенности аллергии и непереносимости в развитых странах возрастает, продукты, Продукты  безглютеновые и безлактозные,  воспринимаются как более полезные для здоровья. Среднегодовой прирост по ним составлет   30% с 2014 года .
2.   Растет спрос на Халялную продукцию, которую разрешено употрелять в соответсвии  с исламским  законом. Растущий спрос связывают с развивающимися  рынками Ближнего Востока, а также с растущей потребностью в этих продуктах на Западе. В 2018 году  67% выпускаемой  продукции в Азии было халяльной. Спрос на продукты, которые соответствуют кошерным стандартам.    Эти продукты, которые соответствуют еврейскому закону о питании, распространяются во всем мире. На продукты без ГМО, органически продукты.
3. Важным условиям продуктов питания становиться быстрота приготовления. Очень популярны всевозможные закуски, которые позволяют быстро восстановить энергию, но при том не наносят вреда организму.
Интересные экспонаты выставки - хлеб, который человек может выпечь сам, в микроволновой печке , в чашке за 2-3 минуты.
4. Сохраняется тенденция к суперпродукту (суперфуд). Высококачественные продукты с большим содержание белков и витаминов  были представлены на выставке в очень большом объеме.
Более подробную информацию и впечатления от посещения выставки вы можете узнать у наших сотрудников по телефону +7(812)648-28-54.

Рады делиться с вами информацией и помогать вам каждый день!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Остались вопросы? Мы всегда на связи!

0